Живи как Невский

Продолжаются уроки мужества в Варнавинской школе, при поддержке Фонда президентских грантов, а также под управлением просветительскими проектами отделом образования и катехизации Городецкой епархии.

В минувший четверг, урок «Живи как Невский» прошёл в 4а классе центральной поселковской школы Варнавинского благочиния. Ребят посетил клирик храма прп. Варнавы Ветлужского иерей Святослав Астафьев. На занятия учащиеся внимательно рассмотрели образ блгв князя Александра на протяжении всей его жизни, от рождения до смерти. Святой князь был не только доблестным защитником своей родины, но и мудрым правителем, примерным семьянином, настоящим христианином и воином духовным, положившего дела своей жизни во благо народа и Церкви.