Волонтеры

В марте исполнился год, как открылась первая мастерская по плетению маскировочных сетей для СВО в Варнавинском округе.
Число сплетённых сетей Варнавинскими мастерицами приближается к отметке 200.
С тех пор открылись мастерские в с. Богородское, п. Северный, с. Макарий, с. Горки и семейная мастерская в Варнавино.


Неравнодушные жители округа собирают денежные средства для материалов (дель, шнур, нитки, спан), а также делают сухие души, сухие супы (разовый сбор составляет более 500 штук), каши и витаминные напитки. Окопные свечи заливают в школах, исправительных учреждениях и других организациях, и даже дома. Для этого всем миром собирают банки для свечей, овощи для супов и фрукты для напитков. Дети рисуют рисунки и пишут письма, швейная мастерская шьет… каждому найдётся работа.
Мастерские по плетению сетей становятся неотъемлемой частью жизни волонтеров. Это уже не просто сообщество добровольцев, это семья. В семье принято заботиться о ближних. Вот и наши волонтеры заботятся о солдатах. Стараются вкусно накормить, согреть, одеть, защитить. И, конечно, не забывают друг о друге – делятся рассадой, рецептами, комнатными цветами, на день рождения приносят пироги, устраивают чаепития и в другие праздники. Переживают вместе с теми, чьи сыновья на фронте. Просят за защитников в домашней молитве и на богослужении в храме.
Надёжный тыл помогает нашим ребятам выстоять.
Время великого поста – время молитвы, милостыни и милости. Наверняка и рядом с вашим домом есть волонтерские сообщества. Не остывайте в стороне. Прочувствуйте на себе, как дороги моменты, когда бойцы присылают свое СПАСИБО за волонтерский труд, вкусный суп и сети, что спасают жизни!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *