Урок мужества в средней школе

В рамках реализации просветительского проекта Городецкой епархии «Живи как Невский»,  при поддержке Фонда президентских грантов, в Варнавинской поселковской средней школе был проведен урок мужества для 4 «б» класса «Александр Невский — защитник нашей родины.

З марта на беседу к ребятам пришел штатный клирик храма прп. Варнавы Ветлужского Варнавинского благочиния иерей Святослав Астафьев. Священнослужитель рассказал учащимся о жизни и подвиге великого благоверного князя Александра от самого рождения до его смерти. О том, какое значение, имя этого великого святого значит в особенности для Нижегородской земли. Ребята с удовольствием участвовали в совместном диалоге и задавали интересующие вопросы. В конце занятия учащиеся посмотрели небольшой фильм о самых значимых сражениях, в которых участвовал Александр Невский.