Сделай первый шаг

О молодежном проекте «АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ — СЛАВА ДУХ И ИМЯ РОССИИ» знает, наверно, уже каждый школьник. Да и те, кто уже давно не сидит за партой, наверняка слышали о том, что в рамках этого проекта проходит интересный конкурс. А интересен он своим разнообразием. Хочешь, рисуй, хочешь, фотографируй! Умеешь снимать и монтировать видео, создавать мультфильмы, писать сочинения или ты специалист по проектам… – этот конкурс для тебя. С одной оговоркой – если тебе не больше 35 лет. Конкурс-то молодежный.

От нашего района загорелись идеей восемь человек и одна группа. Скажете немного? Как сказать! Мал золотник, да дорог. Большую роль играли координаторы. На их плечи ложились не только поиски тех самых энтузиастов, они должны были продвигать работы в соцсетях. Чем больше репостов, тем больше лайков. Переводя на общедоступный язык – чем больше они рассказывали о работах участников конкурса, тем больше оценок они получали. Чем больше оценок – тем больше шансов попасть в финалисты и стать призером.

Пять отважных представительниц прекрасного пола взяли на себя роль координаторов. Это М.С. Кучумова, А.Л. Панкова, О.В. Гущина, В.А. Старшинова и А.В. Пономарева.

Марина Сергеевна занималась мультипликацией и рисунками. Анастасия Леонидовна продвигала фото. Ольга Валентиновна взяла на себя сочинения и проекты. Валентина Андреевна стала координатором совета молодежи Варнавинского муниципального района с видеороликом «Яблоневый сад». А Анна Владимировна сама ролик создала, сама и лайки за видео собирала!

Все 12 работ можно увидеть на странице «Творческие работы Варнавинского района» социальной сети «В контакте». Вы спросите – почему 12, ведь участников восемь?! Все просто – Юлия Александровна Малышева отправила на конкурс целых четыре мультфильма, кстати, тактика оправдала себя!

Юлия Михайловна Белова и Елена Васильевна Хренова проявили себя в номинации «Сочинение». А Оксана Соколова показала «Красоту природы» в фотоконкурсе. Рисунки рисовали Кристина Карасева, Тая Смирнова и Настя Недождий. Таисия с Анастасией и поехали в Городецкую епархию на торжественное награждение. Ведь каждому участнику полагался если не диплом, так благодарственное письмо, да подарки в придачу. И то и другое, конечно, приятно. Стоит отметить, что до этого года проект был межрегиональным, но в следующем обещает стать уже международным! Вот это уровень! Спасибо Владыке Августину, Епископу Городецкому и Ветлужскому, под его зорким оком, с его чутким сердцем и теплой опекой любая синица может превратиться в прекрасного журавля. Ведь в рамках проекта проходил не только творческий конкурс, но и форум, где поднимались самые важные для современного мира темы.

15 декабря в завершении форума раздали всем сестрам по серьгам. Из варнавинцев эти «серьги примерила» Юлия Малышева, которая стала межрегиональным лауреатом! Поздравляем Юлию с очередной победой! И надеемся, что в следующем году она повысит свой статус до международного! И вы, уважаемые жители района, те, кому уже исполнилось 14 лет, загадайте на будущее! Пусть не далекое, всего до конца следующего года. У вас есть все шансы на победу. Главное сделать первый шаг – подать заявку. Ждем ваших побед!

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *