Мастер-класс для духовенства

В г.о. Семеновский прошел обучающий мастер-класс для духовенства — «Взаимодействие Церкви и системы образования. Деловые коммуникации».

 

06 февраля 2024 года в храме Всех Святых г. Семенова была отслужена Божественная литургия, которую возглавил секретарь Городецкой епархии иеромонах Филипп (Куликов).

По окончании богослужения в ЧОУРО «Семеновская православная гимназия имени святого апостола и евангелиста Луки» г. Семенов, по благословению епископа Городецкого и Ветлужского Парамона, прошел обучающий мастер-класс для духовенства Городецкой епархии на тему — «Взаимодействие Церкви и системы образования. Деловые коммуникации» с целью подготовки к участию в собраниях в муниципальных образовательных учреждениях.

На семинаре выступали: помощник благочинного Сормовского округа Нижегородской епархии по образованию, катехизации и культуре, преподаватель Нижегородской Духовной семинарии иерей Александр Калаганов с докладом «Методика проведения духовенством совещаний с директорами общеобразовательных школ и выступления на родительских собраниях, посвященных выбору модуля Основ Православной культуры»; руководитель ОРОиК Городецкой епархии иерей Алексей Гизатуллин с докладом «Презентация синодального блока выступления на родительском собрании, посвященному выбору модулей ОРКСЭ в общеобразовательной школе»; почетный работник образования Российской Федерации, эксперт ОРОиК Городецкой епархии Малойкина Н.А. с докладом «Инновации в начальном и среднем общем образовании. Православный компонент в светской школе».

В работе собрания приняло участие духовенство девяти благочиний Городецкой епархии в количестве 50 человек.

Мастер-класс проводится в рамках кампании по выбору модулей в предметной области Основ религиозной культуры и светской этики в общеобразовательных организациях, расположенных на канонической территории Городецкой епархии.

Пресс-служба Городецкой епархии (//egiv.ru/)

#Городецкая_епархия

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *