Рождество Христово в варнавинском храме

В Рождественскую ночь в храме п.Варнавино состоялась праздничная литургия.
Штатный клирик — иерей Святослав Астафьев за Божественным богослужением обратился к прихожанам.

Отец Святослав задал простой вопрос: — Для чего мы каждый раз собираемся в храме?
И, действительно, для чего? Ход службы не меняется, мы слышим те же песнопения, сценарий один и тот же. Чего мы ждем?

Ответ прост: мы приходим для того, чтобы прославить Христа за его рождение, воскресение и спасение наших душ. И каждый раз открываем в себе что-то новое, наполняется Господом. Он дает нам свет разума, своё Божественное присутствие, дает нам себя и это лучший подарок!

— Можно иметь много знаний, но не знать Христа. И можно иметь в сердце Христа, и не иметь научных знаний, — сказал священник. — Мы должны бороться с равнодушием. Должны слышать друг друга.
Волхвы принесли Христу подарки, давайте же и мы приносить Спасителю свои дары. Золото — это любовь. Ладан — это наше служение Ему. Смирна — напоминание о ценности жизни и о её бренности.
Надо правильно использовать свое время, чтобы оно не проходило в пустую.

Давайте же чаще вспоминать о родителях, правильно воспитать детей, ценить время! Не стоит переживать о тех обстоятельствах, в которых мы оказались. Они нам не подвластны!