Рождественское богослужение в п.Северный

В ночь с 6 на 7 января, в праздник Рождества Христова, в храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова посёлка Северного состоялась праздничная служба.

Несмотря на крепкий мороз на улице, люди пришли помолиться и разделить радость этого светлого праздника.
После Божественной литургии, по уже сложившийся традиции, сделали совместное фото.

На проповеди настоятель сказал:
— Во имя Отца и Сына и Святого Духа Аминь.
Сегодня в эту ночь мы сопереживаем рождение в мир Сына Божия — Иисуса Христа.
Вся земная жизнь Христа была в
земных лишениях. Ещё в утробе матери Богомладенцу не нашлось места в гостинице и никто Божию Матерь не приютил не взял к себе на ночлег. В вертепе Господь родился, показывая простоту своего общения с человеком.
Что мы можем принести в дар Богу? Какие дары мы принесем своему Спасителю? Господь желает, чтобы мы любили ближнего своего не только на слове, а на деле. «Вера без дел, мертва есть» (Так.2:20).
Своим Рождеством и жизнью показал Богочеловек, как надо жить. В эту Святую ночь пожелаем, сами себе быть ближе к Богу, а как мы это сделаем? Только добрым отношением друг другу. С праздником Рождества Христова!!! Аминь.

Текст и фото Ольги Родиной