Новости приходов (Богородское)

В храм в честь иконы Божией Матери Казанская села Богородское Варнавинского Благочинья задолго до полуночи спешили прихожане , чтобы встретить общей молитвой Праздников Праздник .

Закончилась Полунощница , потушены свечи в полной темноте с трепетом в сердце все замерли в торжественном ожидание Воскресшего Христа. И вновь зазвучало вначале совсем тихо, а затем громче и вот уже всем храмом : «Воскресение твое Христе Спасе Ангелы поют на небесах и нас на земле сподоби чистым сердцем тебе славити»
И встречали и славили дружным хором Воскресшаго Господа . На Праздничном Богослужение молились постоянные прихожане храма , дорогие сердцу гости , кто -то пришёл в храм впервые, но все были одной большой дружной семьей . Настоятель храма иерей Александр Кузнецов тепло и сердечно поздравил всех с Главным Праздником , рассказал о важности События Воскресения Христова в жизни каждого Православного Христианина, огласил торжественные послания Святейшего Патриарха Кирилла и Высокопреосвященнейшего епископа Парамона .
По окончании Божественной Литургии провели освящение снеди ( куличей, пасок, яиц). Не спешили верующие расходится по домам, все поздравляли друг друга . А на улице не смотря на морозную ночь весело щебетали птицы вот уж Воистину : Всякое дыхание да хвалит Господа !

Текст Татьяны Щелоковой
Фото Нины Щелоковой