Новый учебный год в Варнавинской приходской школе

Учебный год в Варнавинской воскресной школе начался лишь 16 сентября. В первое учебное воскресенье дети разделились на 2 группы – старшие и младшие. Девочки из самой старшей группы – от 14 лет познакомились с проектом «Александр Невский — слава, дух и имя России». А остальные учащиеся отправились на прогулку. Они спустились к ключику со святой водой, а потом погуляли в парке.

 

23 сентября в Варнавинской воскресной школе состоялся праздник, посвященный Дню Матери. Вы скажете, что этот день празднуется глубокой осенью, а до нее еще далеко!? Но ведь мы православные и для нас праздник мамы – это, в первую очередь, Рождество Богородицы! Именно Она показала пример материнства. Именно на нее должна равняться каждая женщина. Образ Богородицы уникален для нашего, да и для других времен. Пресвятая Дева Мария не просто святая, Она Пречистая. Именно об этом говорят звезды, которые присутствуют на каждой иконе Богородицы – чистота до рождества Господа нашего Иисуса Христа, в рождестве Спасителя, и после его рождения.

Татьяна Александровна Толкова подготовила сценарий, попросила старшую группу спеть песню про маму, всем детям раздала стихи. Педагоги подготовили презентации по теме праздника.

      

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *