Сделал доброе дело, гуляй смело

2018 год объявлен годом добровольца. По другому нынче говорят – волонтер.
Варнавинское благочиние шагает в ногу со временем, ведь в конце прошлого года в нашем приходе появилось волонтерское сообщество – «Братство прп. Варнавы Ветлужского». Пока оно немногочисленное и состоит из учащихся старшей группы местной воскресной школы. Но это не мешает молодым добровольцам творить добрые дела.

Говорят — сделал дело, гуляй смело! И наши дети гуляют, но опять же с пользой. Они приняли участие в акции «Елка доброты» – навестили одинокую маму с двумя детками и зашли в гости к старушке. Да не с пустыми руками, а с подарками и колядками! Ведь дело было после Рождества Христова. Праздничный тропарь, песни про Христа, доброе слово – вот боевой набор варнависнких волонтеров.
Перед Богоявлением в братстве появился новый дружинник – Кристина Клементьева. У Кристины будет важная миссия – контролировать страничку братства и прихода в соцсети «В контакте». Девушке придется бороться со злом на просторах интернета. Ведь порой бывает, что в наше православное сообщество заглядывают разные «Гарри Поттеры», а это герои не наших романов. Также члены братства навестили наших пожилых прихожан. Каждому принесли подарок и хорошее настроение!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *