Особенный подарок

Уже не первый год Городецкой епархией организуется и проводится Рождественская архиерейская елка. Детей Варнавинского благочиния приглашают
в город Шахунья.

Ученики нашей воскресной школы ждали это событие с нетерпением и волнением. И, наконец, дождались.
Субботний день, 13 января, превратился для наших детей в настоящий праздник. Поездка в Шахунский дворец культуры на Рождественскую елку – настоящее приключение!
Встреча началась с приветственного слова ведущих и батюшки-настоятеля Шахунского храма.
Потом большим и маленьким зрителям показали мультфильм о событии Рождества Христова. После него, неожиданно для всех, открылся занавес на сцене, и мы все очутились в волшебной атмосфере сказки.
Спектакль прошел, как говорится, на одном дыхании. Актеры согрели зрителей своим очарованием, подарив волшебную сказку – «Снегурочка».
Сюжет сказки традиционный, где добро побеждает зло. В спектакле много пели, танцевали, шутили, общались со зрителем.
Было приятно посмотреть на красивые костюмы и декорации, и, конечно же, прекрасную игру актеров.
Сказка всем очень понравилась.
В малом зале ДК маленьких
зрителей ждал еще один сюрприз. Здесь стояла огромная Рождественская елка. Все актеры сошли со сцены в зал, взяли детей за руки и прошли к елке, где водили хороводы, пели песни о елочке, играли в игры, читали стихи Деду Морозу и Снегурочке. Дети, к своему удивлению, получили еще и сладкие подарки, врученные героями сказки. Одним словом, праздник останется у детей в памяти надолго, они получили заряд положительных эмоций.

Спасибо огромное нашему батюшке отцу Павлу Кутумову, который организовал эту поездку и приготовил подарки для детей.

Татьяна Толкова, фото автора