Заседание Координационного совета

25 января 2024 года в г. Урень прошло заседание Координационного совета глав местного самоуправления и председателей земских собраний муниципальных округов канонической территории Городецкой епархии.

Перед началом заседания посетили АО ПО «Оргхим». Здорово, что в небольшом городе Урень, в северной глубинке, работает такое суперсовременное предприятие, выпускающее продукцию мирового уровня. Ознакомились с деревообрабатывающим предприятием ООО «НордТраствуд», которое осуществляет большой вклад в формирование местного бюджета. Изучили в МАУ ФОК «Спарта» в г. Урень проект «Территория возможностей» и посетили модельную библиотеку.
На повестке совещания выступление главы местного самоуправления Уренского муниципального округа Бабинцева Сергея Борисовича «Стратегия развития Уренского муниципального округа. Взаимодействие с Городецкой епархией по реализации социальных программ». Также выступили главы соседних муниципальных округов. Выступление Преосвященного Парамона епископа Городецкого и Ветлужского на тему «Выбор модуля Основ Православной культуры в курсе Основ религиозной культуры и светской этики в общеобразовательных школах муниципальных округов, расположенных на канонической территории Городецкой епархии». Приняли решение о переизбрании председателя Координационного совета. Преосвященный Парамон епископ Городецкий и Ветлужский выбран председателем. Секретарем Координационного совета выбран Смирнов С.А., председатель Совета депутатов Варнавинского муниципального округа.
На заседании Преосвященным Парамоном епископом Городецким и Ветлужским Привалов Вадим Васильевич был награжден медалью второй степени Варнавы Ветлужского. Работа Координационного совета, созданного по инициативе епископа Городецкого и Ветлужского, продолжается. Впереди новые задачи.
По материалам ВК Александра Фролова