Прощай, Рождество!

И все же они заканчиваются – новогодне-рождественско-крещенские праздники. На днях в православном центре «Вера», что расположился в доме причта храма Варнавы Ветлужского, прошло закрытие детского  рождественского фестиваля, который проводит ежегодно Городецкая и Ветлужская епархия.

rozhd-festival-avi-still001

«Какой подарок мы принесли Богу?» — именно под таким девизом проходил фестиваль. Дети со всего Варнавинского района готовили подарки к празднику Великого Рождества. Подарки были разные – от поделок и песен до высокой духовной поэзии. Участники фестиваля дети  — от мала до велика. Самые юные – из семейного детского сада «Капелька», где под руководством  Татьяны Толковой,  здесь уделяют духовному воспитанию и песнопению очень большое внимание.

Свои вокальные, танцевальные и поэтические подарки в доме причта продемонстрировали варнавинские, макарьевские и мирновские школьники. На стендах можно было полюбоваться рукотворными подарками к Рождеству ребятишек со всего района, но особенно много было их из коррекционной школы. Трогательные ангелочки и веселые рождественские зайцы, открытки и венки – все с любовью и праздничным настроением.

Конечно, не обошлось и без святочных обычаев и традиций. Колядки звучали на фестивале не раз. Все участники фестиваля были  отмечены подарками и дипломами.

Святки закончились, но праздничное настроение осталось.

rozhd-festival-avi-still002 rozhd-festival-avi-still003 rozhd-festival-avi-still004 rozhd-festival-avi-still005 rozhd-festival-avi-still006 rozhd-festival-avi-still007

Александр Фролов