Координационный совет

Епископ Городецкий и Ветлужский Парамон возглавил заседание Координационного совета глав администраций.

20 сентября 2024 года, в здании администрации Шарангского муниципального округа, состоялось заседание Координационного совета Глав местных самоуправлений, председателей Земских собраний и председателей Советов депутатов Муниципальных округов канонической территории Городецкой епархии.

От Городецкой епархии во встрече приняли участие: секретарь Епархиального управления игумен Антоний (Скорик), руководитель службы протокола Епархиального архиерея иерей Иоанн Терешин, благочинные округов Городецкой епархии.

В рамках ознакомления с деятельностью, осуществляющейся в округе, участники посетили следующие объекты Шарангского муниципального округа:
1. МБУДО «Шарангская детская школа искусств»;
2. Курортный комплекс «Тайна Юронги».

Затем состоялась основная часть собрания, на которой обсуждались административные вопросы, а также проекты совместной деятельности Городецкой епархии и администраций муниципальных округов.

С приветственным словом к собравшимся обратился епископ Городецкий и Ветлужский Парамон. Правящий архиерей рассказал о проведении праздничных мероприятий, посвященных 580-летию преставления преподобного Варнавы Ветлужского в 2025 году; о пребывании ковчега с частицей Ризы Пресвятой Богородицы с 21 ноября по 03 декабря 2024 года на территорию Городецкой епархии; об окормлении спортивных учреждений муниципальных округов; о закупке учебно-методических комплектов для преподавания Основ православной культуры в муниципальных округах; о проведенных работах на разрушенных храмах Городецкой епархии.

В рамках доклада Управляющий Городецкой епархией попросил содействия у членов Координационного совета в проведении обозначенных мероприятий.

Далее выступили:
— глава местного самоуправления Шарангского муниципального округа Ожиганов Дмитрий Олегович с докладом: «Стратегия развития Шарангского муниципального округа»;
— доктор филологических наук, профессор Морохин Николай Владимирович с докладом: «Замечательные люди Шарангской земли».

В завершении заседания глава Ковернинского муниципального округа Шмелев Олег Павлович пригласил участников собрания посетить Гастрономический фестиваль «Хороши зелены щи» в р.п. Ковернино 26 октября 2024 года.

Пресс-служба Городецкой епархии

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Городецкой епархии (http://egiv.ru/) обязательна.

#Городецкая_епархия
#Координационный_совет