Архиерейское богослужение

В день отдания праздника Преображения Господня епископ Городецкий и Ветлужский Парамон совершил Божественную литургию в храме Трех святых игуменов Поветлужья с. Лапшанга.

26 августа 2024 года, в день отдания праздника Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Городецкий и Ветлужский Парамон совершил Божественную литургию в храме трех святых игуменов Поветлужья: Варнавы Ветлужского, Макария Желтоводского и Тихона Луховского с. Лапшанга.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Епархиального управления игумен Антоний (Скорик), благочинный Варнавинского округа иерей Павел Кутумов, руководитель службы протокола Епархиального архиерея иерей Иоанн Терешин.

За богослужением молились: депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от фракции «Единая Россия» Кавинов Артем Александрович; глава местного самоуправления Варнавинского муниципального округа Фролов Александр Геннадьевич; председатель Совета депутатов Варнавинского муниципального округа Смирнов Сергей Александрович; заместитель главы администрации по общим и социальным вопросам, управляющий делами Варнавинского муниципального округа Трубилова Александра Владимировна.

На сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.

По окончании Литургии было совершено славление празднику Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

Проповедь по окончанию богослужения произнес секретарь Епархиального управления игумен Антоний (Скорик).

Пресс-служба Городецкой епархии

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Городецкой епархии (http://egiv.ru/) обязательна.