Архив за день: 02.09.2024

Молебен на начало учебного года

В первое воскресение осени в храме п. Варнавино по окончании литургии был отслужен молебен на начало учебного года.

Штатный клирик – иерей Святослав Астафьев напомнил прихожанам, что Господь дает свое время всякому делу. В детстве – это время для обучения.

Часто дети, не понимая этой важности, упускают момент. Но во взрослом возрасте приходит понимание того, что образование – неотъемлемая часть жизни. Взрослым, конечно, тоже можно получать образование, но не всегда на это хватает времени. Семья и работа не дают возможности отдаться обучению на 100 процентов.

— Господь любит трудолюбивых! – заметил священник. — Даже если у вас что-то не получается, но вы старались, Господь оценит этот порыв и стремление, обязательно поможет.

Дай Бог, чтобы этот учебный год прошел с пользой для души, разума и тела.

Новости приходов (п.Северный)

1 сентября в п. Северном прошла праздничная литургия, после Богослужения настоятель отслужил молебен на новый учебный год.

На проповеди священник заметил о важности нашей Веры в Бога. О большой ответственности, которая лежит на родителях и учителях дать не только знания детям но и добрый урок в жизнь.

Во время целования креста учащиеся были благословлены на обучение.

Новости приходов (п.Северный)

28 августа состоялось праздничное Богослужение в п. Северном, после Литургии настоятель произнёс проповедь о Матери Божией, что после своего Успения она не оставляет нас. Непрестанно молится о нас и, является Заступницей Рода Христианского.

Новости приходов (с.Богородское)

28 августа, в храме села Богородское состоялась Праздничная Божественная Литургия в день Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

Прихожане храма собрались для совместной церковной молитвы, чтобы почтить Заступницу нашу.

Церковный год, который начинается по православным традициям 14 сентября, состоит из цикла самых важных событий жизни Богородицы и Иисуса Христа. Начинается церковный календарь с праздника Рождества Пресвятой Богородицы, а завершается Её Успением.

Почти все прихожане причастились Святых Христовых Таин. На проповеди Отец Александр рассказал о помощи и заступничестве Пресвятой Богородицы, раскрыл глубину События Успения.

Пресвятая Богородице, спаси нас!

Архиерейское богослужение

В день отдания праздника Преображения Господня епископ Городецкий и Ветлужский Парамон совершил Божественную литургию в храме Трех святых игуменов Поветлужья с. Лапшанга.