Новости приходов (Село Богородское)

23 июня в день Праздника Святой Троицы в храме с.Богородское состоялась Праздничная Божественная Литургия. Этот праздник мы очень любим.

Сегодня, в День Рождения Церкви Христовой, наш храм особенно наряден – по старинному русскому обычаю все храмы украшают зелёными березовыми веточками, травой и цветами. Невероятный тонкий аромат пионов смешался с дивным запахом скошенной травы, молодых берез, все это наполнило сердца радостью. Вновь звучащая проникновенная молитва Святому духу: «Царю небесный Утешителю Душе истинный..» она вызывает слезы радости, так соскучились по ней, так эта молитва попадает в самое сердце.
И, впервые после Светлого Христова Воскресения, на пятидесятый день после Пасхи Господней, мы вновь молимся коленопреклоненно.
На Проповеди Отец Александр говорил, что именно в этот день Воскресший и Вознесшийся на Небеса Господь послал нам через Пресвятую Богородицу и Святых апостолов Утешителя – Святого Духа: «И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать» (Деян. 2:3-4). Пресвятая Троица, Боже наш, слава Тебе!

Текст Татьяны Щелоковой
Фото Татьяны и Нины Щелоковых