Координационный совет глав администраций

Епископ Городецкий и Ветлужский Парамон возглавил заседание координационного совета глав администраций.

22 мая 2024 года в здании детской музыкальной школы р.п. Тоншаево состоялось заседание Координационного совета Глав местного самоуправления, председателей земских собраний и председателей Советов депутатов Муниципальных округов канонической территории Городецкой епархии.

От Городецкой епархии во встрече приняли участие: секретарь епархии иеромонах Филипп (Куликов), руководитель службы протокола иерей Иоанн Терешин, руководитель ОРОиК иерей Алексей Гизатуллин, благочинные семи благочиннических округов Городецкой епархии.

В рамках ознакомления с деятельностью, осуществляющейся в округе, участники посетили следующие объекты р.п. Тоншаево:
ООО «Антел»;
«Центральный парк»;
Ресурсный центр духовно-нравственного воспитания и гражданско-патриотического образования во имя Святого Благоверного князя Александра Невского;
МБУ «Бизнес инкубатор»;
МБУ ДО «Детская музыкальная школа».

Затем состоялась основная часть собрания, на которой обсуждались административные вопросы, а также проекты совместной деятельности Городецкой епархии и администраций муниципальных округов.

С приветственным словом к собравшимся обратился епископ Городецкий и Ветлужский Парамон. Правящий архиерей рассказал о предстоящих торжественных событиях Городецкой епархии: 870-летие Городецкого Феодоровского мужского монастыря (празднование 11-12 июня 2024 года) и 580-летие преставления преподобного Варнавы Ветлужского (празднование 24 июня 2025 года) и пригласил всех членов Координационного совета принять участие в праздничных мероприятиях.

Далее выступили:
глава местного самоуправления Тоншаевского муниципального округа Стремин Станислав Юрьевич с докладом: «Стратегия развития Тоншаевского муниципального округа. Взаимодействие с Городецкой епархией по реализации социальных программ»;
заведующая отделом обслуживания Межпоселенческой Центральной библиотеки Демина Марина Владимировна с докладом: «Захар Солоницын – летописец Поветлужья и один из первопоселенцев Тоншаевской земли»;
руководитель ОРОиК иерей Алексей Гизатуллин с докладом: «Итоги проведения кампании по выбору модуля ОПК в муниципальных округах канонической территории Городецкой епархии в 2024 году».

В рамках заседания Управляющий Городецкой епархией вручил епархиальную награду члену Координационного совета.

В связи с 65-летием со дня рождения Епархиальной медалью преподобного Варнавы Ветлужского III степени был удостоен глава местного самоуправления Тонкинского муниципального округа Баев Александр Витальевич.

Также, в связи с 65-летием со дня рождения, Правящий архиерей преподнес в дар икону преподобного Сергия Радонежского секретарю Координационного совета Смирнову Сергею Александровичу.

Пресс-служба Городецкой епархии

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Городецкой епархии (http://egiv.ru/) обязательна.

#Городецкая_епархия
#Координационный_совет