Архив за день: 20.05.2024

Новости приходов (Северный и Макарий)

В Неделю Жен Мироносиц в храме п. Северного состоялось праздничное Богослужение. После литургии настоятель — иерей Илья Родин произнёс проповедь и поздравил прихожанок плитками шоколада. По окончании литургии все собрались за праздничным столом!

В селе Макарий также поздравили прихожанок с православным женским днем. Настоятель — иерей Евгений Калинин вручил женщинам розы. Макарьевские женщины настоящие мироносицы и хранительницы веры. Они шли в свой старинный храм, от которого остались одни стены, в любую погоду, в жару и холод. И сейчас, когда храм закрыт на реставрацию, с радостью приходят туда, где можно помолиться. Для них Церковь Христова там, где есть возможность вознести благодарственные молитвы Господу нашему Иисусу Христу!

Новости приходов (Богородское)

Праздник Святых жен-мироносиц.

Божественная Литургия началась традиционно в 8 утра, но как-то особенно пел хор, прихожанки были тоже особенные сегодня. Тепло и радостно на душе.