День жён-мироносиц

Сегодня, в День памяти жён-мироносиц, в варнавинском храме прошло праздничное богослужение.
По окончании литургии штатный клирик, иерей Святослав Астафьев, вышел к прихожанам на проповедь.

Священник отметил, что современные женщины очень сильные, на них лежит большая ответственность. И практически каждая — мироносица.
— Даже если женщина в силу обстоятельств не посещает храм, она тоже может быть мироносицей! Представьте, старенькая бабушка, у которой уже нет сил сходить в храм, связала сто пар шерстяных носков и отправила солдатам! Разве она не мироносица?!

Священник пожелал женщинам меньше думать о земных подарках, и чаще задумываться о духовных! Но несмотря на это каждой подарил розочку и шоколадку!