Архив за день: 09.01.2023

Рождество Христово

• На Рождественском богослужении в п.Северный настоятель иерей Илья Родин рассказал на проповеди прихожанам о родившемся Богомладенце. О том, что Бог так возлюбил человека, что отдал с Небес своего Единственного Сына!
    Священник отметил, что задача человека — следовать за Христом и жить по Евангелию.

• 7 января, в селе Лапшанга, несмотря на мороз, в строящемся храме прошла праздничная литургия.
    Даже температура в -33 градуса не остановила православных христиан!
    Служили настоятель иерей Павел Кутумов и штатный клирик варнавинского прихода иерей Святослав Астафьев.
    Отец Павел зачитал прихожанам Рождественские послания.
    А отец Святослав вышел с проповедью.

• 6 и 7 января в варнавинском храме прошли праздничные богослужения.

Утром, вечером и ночью можно было помолиться в храме, вспоминая Рождество Христово.

• На одном дыхании проходила Божественная Литургия в с.Богородское.
    Вместе с певчими прихожане возносили прошения и благодарения, особая молитва за наших воинов.
    Практически все присутствующие на Богослужении приобщились Святых Христовых Таинств.
    Настоятель храма иерей Александр зачитал праздничные поздравления Святейшего Патриарха Кирилла, Епископа Городецкого и Ветлужского Августина и руководства района.
    В своей проповеди Отец Александр рассказал о важности События Рождества Христова и сердечно поздравил всех прихожан с праздником!

Более подробная информация на нашей странице в ВКОНТАКТЕ