Архив за день: 22.04.2021

Встреча

13 апреля в здании технологического техникума пос. Варнавино состоялось плановое профилактическое мероприятие по борьбе с наркозависимостью среди студентов. На встречу были приглашены представители правоохранительных органов, а также клирик храма прп. Варнавы Ветлужского иерей Святослав Астафьев. Учащиеся задавали вопросы касательно наступления правовой ответственности граждан за употребление и распространение наркотических веществ. Также поднимались глубокие темы последствий алкогольной, никотиновой и наркотической зависимости. Была затронута духовная сторона вопроса, кроющаяся в пороке и в пристрастии к греху наркомании.

Проект

По благословению епископа Городецкого и Ветлужского Августина и при поддержке Фонда Президентских грантов в Городецкой епархии устанавливаются информационные баннеры, посвященные 800-летию со дня рождения святого великого князя Александра Невского.
В р. п Варнавино баннер был установлен на автостанции.
Святой княже, моли Бога о нас!

Традиции

7 апреля среды Крестопоклонной седмицы в храме прп. Варнавы Ветлужского прошла Литургия, посвященная празднику Благовещения Пресвятой Богородице. За богослужением молились прихожане храма со своими детьми. После службы, на паперти храма по старой древней традиции были выпущены в небо белые голуби, которые символизируют освобождение человечества от первородного греха. Бог даровал всем людям спасение во Христе Иисусе, когда Пресвятая Богородица смиренно приняла весть архангела Гавриила, что от нее родится Сын Божий. Согласие Божией Матери послужить делу спасения людей это согласие всего человечества, созревшего принять долгожданного Мессию.

Уроки мужества продолжаются

4 апреля иерей Святослав Астафьев провёл Урок мужества для ребят младшей группы Варнавинской приходской воскресной школы. Священник рассказал о житие святого благоверного князя Александра Невского. Дети внимательно слушали рассказ отца Святослава. И были активны при обсуждении.