Архив за день: 05.04.2021

Традиции

4 апреля в Неделю Крестопоклонную в храме прп. Варнавы Ветлужского состоялось соборное богослужение духовенства Варнавинского благочиния.

Встреча

31 марта состоялась встреча штатного клирика храма прп. Варнавы Ветлужского иерея Святослава Астафьева с сотрудниками ИК-6 (п. Мирный) и ИК-7 (п. Восход). Темой беседы стали вероучительные особенности мировых религий. В частности были рассмотрены история происхождения Ислама и Буддизма. Такие образовательные встречи планируется проводить регулярно, в соответствии с намеченным графиком.

Продолжаются Уроки Александра Невского

30.03.2021 г. в Мирновской средней школе прошел очередной урок «Живи как Невский». В нем приняли участие ребята 1-5 классов.
Эти уроки интересны детям любого возраста. Даже взрослые слушают с интересом.
Урок провел штатный клирик варнавинского храма — иерей Святослав Астафьев.
На уроке также присутствовали педагоги Мирновской школы.
С февраля по всему району прошло уже 7 уроков. Еще 5 планируется в ближайший месяц.