Праздник к нам приходит!

Традиционный Рождественский праздник прошел в приходской воскресной школе.

Детей, родителей и педагогов поздравил настоятель — иерей Павел Кутумов. Выступиал с приветственным словом и директор воскресной школы — Любовь Васильевна Белова. Она поблагодарила всех за совместную работу, поздравила детей, у которых зимой были именины и день рождения, и пожелала всем гостям Счастливого Рождества.

Сценарий подготовила наша неутомимая труженица — Татьяна Александровна Толкова.

А родители готовили яркие костюмы для детей.

Белочки, лисички, птички, цветы и деревья… все Славили Христа!

Елена Владимировна Дементьева подготовила со своими детьми сценку про крестьянина, которому хотелось сделать что-то хорошее для людей и для Бога!

Но на этом она не остановилась и организовала мини театр!

Трогательная история о том, как купец спас в Рождественскую ночь мальчонку не оставила никого равнодушным! Конец истории оказался очень неожиданным — мальчик вырос и стал Архиереем. Не зная имени спасителя он всю жизнь молился за него как мог. Чудесная встреча под Рождество изменила жизнь состарившегося и разорившегося купца. Архиерей пригласил его жить в свой дом, и стал почитать его, как родного отца!

 

Ученицы старшей группы помогали вести праздник.

 

Все дети очень ответственно отнеслись к свое роли — будь то снежинка или пастух!

Многие читали стихи, все пели песни, а потом… настоятель подарил детям Рождественские подарки!

 

Праздничное настроение создавала и елочка, украшенная игрушками, которые дети сделали своими руками. Преподаватель — Надежда Владимировна Воронова всегда полна интересных идей!

Праздник закончился общей трапезой.

Закончился он в воскресной школе, но не в наших душах. Давайте не забывать, что мы празднуем не рядовой праздник, а Рождество Христово! Дружно собираемся все на колядки, Славить Христа!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *