Молебен перед началом учебного года

2 сентября настоятель храма в честь прп. Варнавы Ветлужского отслужил молебен для учащихся.

На проповеди отец Павел рассказал о правильной иерархии семьи. Статья на эту тему была напечатана в епархиальной газете «Наша жизнь». Священник Илия Шугаев доходчиво разъясняет почему современные семьи сталкиваются с проблемами взаимодействия поколений.  Отец, мать, бабушки, дедушки и только потом — дети. Именно так должно быть в любой семье! Если во главу угла ставится ребенок все идет кувырком… Читайте №11 от 25.07.2018 г.

Перед тем, как отправить ребенка в школу важно задуматься, все ли в порядке в семье. Ведь, если семь лет ребенок рос в беззаветной любви и безотказном отношении, без понимания ответственности и слова НАДО… будет трудно объяснить ему, что уроки и домашние задания — это его обязанность!

На молебен пришли как первоклассники, так и старшеклассники. Жаль, что большинство этих детей приходят в храм лишь пару раз в году — в начале и конце учебного года. Ведь помощь им нужна каждую минуту! С Богом все легче — и получить знания, и принять трудности, и , конечно, справиться с ними.

Дорогие варнавинцы, мы ждем ваших детей и внуков в нашей воскресной школе. Записать детей в школу можно в церковной лавке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *