День семьи, любви и верности

В день святых благоверных князей Петра и Февронии настоятель храма в честь св.прп. Варнавы Ветлужского совершил Божественную литургию.

На проповеди после Евангелия отец Павел поздравил всех с Днём семьи, любви и верности, пожелал прихожанам, чтобы пример святых князей стал стимулом для укрепления института семьи. Он уделил особенное внимание внешнему целомудрию христианок, рассказал о том как важно правильно воспитывать дочерей в современном бездуховном обществе на примерах святых.

После литургии состоялся крестный ход на Красную гору в процессе которого был освящён образ св. блгв. князей Петра и Февронии сделанный в сердце над скамейкой стоящей в живописном месте на берегу Ветлуги на Красной горе.

Лариса Куликова, фото Елены Дементьевой