«Свеча Памяти»

21 и 22 июня 2018 года в Варнавино, как и по всей России, прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби.

«Свеча Памяти» — традиционная акция для нашего небольшого поселка. Уже не первый год неравнодушные люди собираются на площади, чтобы вспомнить о трагических событиях и утратах, которые пришлось пережить нашей стране.

В этом году международная акция «Свеча Памяти» состоялась уже в 10-й раз. К жителям России, Белоруссии и Украины присоединяются Молдова, Армения, Казахстан, Грузия, Киргизия, Азербайджан, Туркмения, Таджикистан и многие другие страны.

Акция направлена на объединение и солидарность людей всей планеты в негативном отношении к проявлениям воинтсвенности между народами. Мы все жители Земли, она наша общая Родина. И пусть мы разделены государственными границами, для хороших отношений нет преград.

Десятки школьников и взрослых пришли вечером 21 июня на площадь Советскую, чтобы сказать – Мы помним! Мы не хотим войны! Нам нужен мир! Десятки свечей горели, напоминая своим огоньком, что из искры может возгореться пламя. Но это пламя может быть разным. Пламенем войны или тем, что согреет и объединит народы в едином стремлении к миру на всей Земле!

22 июня на аллее Героев состоялся митинг, после которого благочинный Варнавинского округа иерей Павел Кутумов отслужил панихиду.

Давайте помнить – мир в наших руках!

Фото Александра Кудрявцева

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *