Праздник в Городце

В минувшее воскресение для женщин Городецкой епархии отделом культуры епархии была подготовлена праздничная программа. Духовные песнопения хора Народного Университета и спектакль театральной студии «Отражение» Краснобаковского ЦКиИ – великолепный подарок на День жен-мироносиц!

А начался этот день, конечно, со службы в храм Феодоровской Божией Матери. После праздничного Богослужения женщин поздравил Правящий архиерей. Каждая получила духовные наставления и благословение от Его Преосвященства Преосвященнейшего Августина, епископа Городецкого и Ветлужского.

Духовные песнопения задали тон праздничной встрече, а литературно-музыкальный спектакль  о жизни Николая Гумилева заставил плакать и смеяться.

 

Автор и исполнитель программы «Еще не раз вы вспомните меня и весь мой мир, волнующий и странный»  – Мария Рымина хорошо знакома варнавинцам. Поклонники творчества заслуженного работника культуры РФ всегда готовы приехать в соседний район, чтобы насладится ее творчеством. Да и сама Мария Александровна бывает в Варнавино.

 

Спектакль недаром литературно-музыкальный, ведь выступление Марии Александровны сопровождалось великолепной игрой на скрипке. Это чудо дарила зрителям Анна Иващенко. Песни на стихи Н.Гумилева вдохновенно исполняла Елена Варакина.

Воспоминания о поэте Анны Ахматовой, которую он любил, и его друзей переплетались с волшебной музыкой и перерождались в затягивающую историю. В историю, которая увлекала порой забытыми, но такими любимыми и теми, что постоянно возникают в памяти стихами Николая Степановича.

В конце торжественного празднования благочинный Городецкого округа иеромонах Даниил (Гулько) наградит тех женщин, которые неустанно помогают священнослужителям в воссоздании уклада народной жизни. Была среди них и представительница Варнавинского благочиния.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *