«Живоносный источник»

Как обычно, в пятницу Светлой седмицы после Литургии в храме прп. Варнавы Ветлужского прошел водосвятный молебен перед иконой Божией Матери «Живоносный источник» и крестный ход вокруг храма.

В этом году служба была особенно торжественной, ведь Литургия была соборной. Впервые в нашем храме служили четверо настоятелей храмов Варнавинского благочиния: п. Варнавино – прп.Варнавы Ветлужского, п. Северный – апостола и евангелиста Иоанна Богослова, с.Горки – Святителя Николая Чудотворца и с. Богородское – казанской иконы Божией Матери.

Правда, в рабочий день на клиросе было всего пару человек, зато прихожане с удовольствием помогали подпевать и ектении, и канон, и стихиры.

Во время крестного хода дети помогали нести хоругви.

В этом и есть ценность деревенских храмов. Мы словно одна семья. Мы знаем, уважаем и, конечно, любим всех наших настоятелей. Спасибо Господу за то, что Он послал нам таких духовных отцов, которые смогли сплотить не только свои приходы, но и наладили общение внутри благочиния в целом.

Светлана Михайлова, фото автора