Владыка ободрил осужденных

6 февраля 2018 года в день памяти блаженной Ксении Петербургской епископ Городецкий и Ветлужский Августин совершил Божественную литургию в храме апостола Фомы ФКУ ИК-6 в поселке Мирный Варнавинского района. Его Преосвященству сослужили секретарь епархии иерей Илья Тюрин, руководитель Отдела тюремного служения епархии протоиерей Алексей Гущин, благочинный Варнавинского округа иерей Павел Кутумов и другие клирики епархии.

Владыка Августин в своем слове ободрил осужденных и пожелал всем присутствующим встретиться в Царствии Божием. А для этого понадобится немало сил, которые нам может дать благодать Господа через Таинства Церкви.
По заамвонной молитве Правящий архиерей прочитал молитву блаженной Ксении, а затем было пропето величание праздника.
По завершении Богослужения с приветственным словом к владыке обратился духовный окормитель тюрем епархии протоиерей Алексей Гущин, и подарил от имени всех осужденных икону Божией Матери «Умиление», написанную местными умельцами.
Также Его Преосвященство поприветствовал со словами признательности начальник ФКУ ИК-6 полковник внутренней службы Алексей Владимирович Аношин и подарил от имени руководства колонии полотно с изображением великомученика Георгия Победоносца.
Епископ Августин поблагодарил всех присутствующих за этот незабываемый день и вручил в подарок храму образ Александра Невского – небесного покровителя Городецкой епархии. Также Правящий архиерей щедро одарил подарками присутствовавших на Литургии: главу администрации Варнавинского района Сергея Александровича Смирнова, начальника ФКУ ИК-1 полковника внутренней службы Александра Борисовича Калганова, начальника ФКУ ИК-7 полковника внутренней службы Алексея Владиленовича Аношина.
Выходя из храма владыка благословлял осужденных со словами духовного утешения. Но на этом миссия архипастыря не была до конца исполнена: в клубе ФКУ ИК-6 епископа Августина ждали жаждущие сердца, чтобы насытиться словом Божиим.
 Текст и фото пресс-службы Городецкой епархии