Общее дело

6 февраля 2018 года благочинным Варнавинского округа иереем Павлом Кутумовым был освящен Поклонный крест, который установили перед въездом в поселок Мирный.
Узнать что-то про это отдаленное место вам вряд ли удастся, ведь даже во всемирной сети Интернет вы увидите лишь то, что там находится ФКУ «Исправительная колония №6». Может быть, это учреждение является причиной таинственности Мирного? Как знать.

А поселок худо-бедно живет, не столица, конечно. Относится к Восходовскому сельсовету Варнавинского района. Есть в нем и школа, и несколько магазинов. Дома многоквартирные и частные – разные. И жители разные. Слава Богу, есть и те, что тянутся к вере. Это было видно и по тому, что пришел народ на молебен. В морозец прошагать для этого около километра для пенсионеров почти подвиг. Но деревенских жителей холодом не проймешь! Тем более, что поддержали их и глава сельсовета, и даже глава районной администрации.
Присутствующие выразили слова благодарности за такое значимое в жизни поселка событие всем тем, кто помог в этом святом и богоугодном деле.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *