Во славу матери

День матери, который с недавних пор празднуют в последнее воскресенье ноября, в Варнавине отметили большим праздничным концертом. Он был, действительно, большим и, конечно же, праздничным, а еще  богатым на сюрпризы и дебюты.

В месте с признанными мастерами местной  сцены – И. Мягковым, ансамблем «Лира», вокальным дуэтом Т. Басовой и В.Петуховой, В.Серебряковым, И.Лебедевой – блестяще показали себя дебютантка А.Овчинникова, вокальная группа семейного детского сада «Капелька» под руководством Т. Толковой и семейный ансамбль Толковых, где вместе с мамой Татьяной выступали и двое детей. Зрители, среди которых были, в основном, мамы, очень тепло принимали каждое выступление.

А во вторник состоялся ставший уже традиционным прием у главы районной администрации, посвященный Дню матери. Он тоже был не совсем обычным. На него пригласили тех женщин, которые  внесли большой вклад в утверждение православия на святой варнавинской земле и являются  к тому же и примером материнства. Почти для каждой из них глава районной администрации С.А.Смирнов нашел теплые слова и выразил признательность за столь нелегкую, но благодарную миссию. Еще глава наградил некоторых славных представительниц мам и бабушек благодарственными письмами.

От имени варнавинского благочиния верных помощниц настоятелей приходов поздравил с праздником иерей Александр Кузнецов, который отметил особую роль женщины в православном воспитании.

Небольшой праздничный концерт стал прекрасным дополнением к поздравлениям. Завершился прием душевным чаепитием.

 

 

Александр Фролов, фото Андрея Перепелкина

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *